Правящий архиерей совершил пасхальные богослужения в главных храмах Закамья. (фото)

В ходе своей поездки в восточные районы епархии в конце Светлой седмицы архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий посетил Закамский благочиннический округ.

В субботний вечер 10 апреля правящий архиерей совершил Всенощное бдение в храме святых бессребреников и целителей Космы и Дамиана в поселке Орловка (г. Набережные Челны). Для участия в богослужении с архипастырем собралось множество священнослужителей и верующих из разных районов благочиния.

На службе также присутствовал мэр города Набережные Челны Ильдар Халиков. В ходе состоявшейся между ним и архиепископом Анастасием беседы были рассмотрены различные стороны взаимоотношения епархии и городской администрации.

Утром в неделю Антипасхи владыка Анастасий посетил Свято-Вознесенский собор с. Боровецкое (г. Набережные Челны). Здесь также в сослужении многочисленного духовенства архиерей совершил Божественную литургию. После богослужения правящий архиерей пообщался с прихожанами и обсудил вопросы церковно-приходской жизни округа с благочинным.

 

 

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.