В день памяти мч. Авраамия Болгарского правящий архиерей посетил Спасское благочиние. (фото)

В день празднования памяти святого мученика Авраамия Болгарского (празднуется в неделю о расслабленном) архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил праздничные богослужения в храмах епархии.

Накануне вечером владыка возглавил Всенощное бдение в Петропавловском соборе г. Казани. А утром в воскресенье совершил поездку в город Болгар - место земного подвига святого мученика Авраамия. В Свято-Авраамиевском приходе архиерей совершил Божественную литургию. Ему сослужили клирики Спасского и Казанского благочиний.

За Литургией владыка Анастасий совершил диаконскую хиротонию Кирилла Петрова, который будет совершать служение в этом же приходе. Кроме того, архиереем был совершен иноческий постриг троих послушниц прихода. После богослужения по местной традиции духовенство и верующие прошли крестным ходом к месту мученического подвига святого Авраамия, где чудесным образом забил источник. Здесь был совершен молебен с акафистом святому.

Посещение владыкой отдаленных приходов епархии всегда сопровождается многочисленными встречами и решением важных вопросов приходской жизни. Не стал исключением и поездка в Спасское благочиние. В ходе своего визита правящий архиерей встретился с главой администрации Спасского района РТ Нугаевым Камилем Асгатовичем. Итогом состоявшейся беседы стало принятие решения о строительстве нового типового храма в городе Болгар.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.