После зимнего перерыва в Никольском кафедральном соборе продолжаются реставрационные работы. (фото)

С приходом весны в Никольском кафедральном соборе вновь начались реставрационные работы. В прошлом году уже были отремонтированы фасады Никольского и Покровского храмов, интерьер Покровской церкви, позолочены купола храмового ансамбля. В планах этого года реставрация колокольни. Кроме того, уже сейчас полным ходом продолжаются работы в административно-хозяйственном корпусе.

28 апреля правящий архиерей архиепископ Анастасий посетил собор и утвердил план проведения реставрации. Он также благословил ремонт находящегося на соборной территории храма в честь святого мученика Иоанна воина. В настоящее время в нем находится трансформаторная подстанция городских электросетей. Разрешение на ремонт уже получено от Министерства культуры. После восстановления в храме будут совершаться требные богослужения.