Правящий архиерей посетил Раифскую обитель.

5 мая архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь. В древней обители владыку Анастасия встретил наместник монастыря архимандрит Всеволод (Захаров), который в этот день отмечает тезоименитство.

В одном из храмов обители владыка Анастасий совершил Божественную литургию. Правящему архиерею сослужили наместники монастырей епархии, приходское духовенство и братия Раифской обители.

В конце Литургии владыка Анастасий поздравил отца Всеволода с днем тезоименитства, отметив его заслуги в деле возрождения обители и пожелав крепости сил и помощи Божией. После Богослужения празднования продолжились в трапезном зале монастыря.