Архиепископ Анастасий возглавил престольные торжества в Свято-Вознесенском архиерейском подворье в Набережных Челнах. (фото)

13 мая 2010 года во всех православных храмах прошли праздничные богослужения в честь двунадесятого праздника Вознесения Господня. В этот день престольный праздник отметили в Свято-Вознесенском архиерейском подворье г. Набережные Челны.

Престольные торжества в приходе возглавил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. В сослужении духовенства Закамского, Елабужского и Альметьевского благочиний правящий архиерей совершил в соборе Всенощное бдение и Божественную литургию. Молитвенное участие в богослужениях приняли и множество верующих, каждый раз тепло встречающих своего архипастыря.

В конце Литургии правящий архиерей поздравил всех с престольным праздником и пожелал помощи Божией приходу в его дальнейшем развитии и служении. В ходе своего визита владыка Анастасий также пообщался с духовенством и прихожанами и ознакомился с состоянием жизни приходов.

 

 

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.