24 мая в Казани пройдет празднование Дня славянской письменности и культуры.

24 мая в России и ряде других славянских государств отмечается День славянской письменности и культуры. пращздник приурочен к дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, просветителей славян, труды которых стали основой всего культурного богатства славянских народов.

По благословению правящего архиерея Казанской епархии архиепископа Анастасия в Казани также пройдет общегородское празднование Дня славянской письменности и культуры. В рамках празднований владыкой будет совершена Божественная литургия с молебном святым Кириллу и Мефодию в Благовещенском кафедральном соборе в Кремле (начало в 9:00). В 18:00 того же дня в ДК Менжинского состоится праздничный концерт, на котором выступят церковные и светские хоровые коллективы, ансамбли и исполнители.