Архиепископ Анастасий совершил Божественную литургию во Владимирском храме г. Казани.

3 июня Православная Церковь чествует один из самых почитаемых образов Божией Матери - Владимирский. В честь этого образа освящен временный храм прихода святого благоверного князя Александра Невского г. Казани.

По случаю престольного праздника Божественную литургию в храме в этот день совершил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. Ему сослужил настоятель прихода прот. Владимир Пономарев и городское духовенство.

Молодой приход расположен в густонаселенном районе Казани (ул. Сахарова). Краеугольный камень в основании будущего храма Александра Невского был заложен архиепископом Анастасием в конце 2007 года. На время строительства основной церкви здесь была устроена небольшая временная, в которой пока и совершаются воскресные и праздничные богослужения.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.