Правящий архиерей совершил праздничные богослужения в честь святого Пророка Иоанна Крестителя. (фото)

7 июля Святая Церковь вспоминает событие рождества чеснаго славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. По этому случаю 6 июля вечером и 7-ого утром архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, ректор Казанской Духовной семинарии совершил праздничные богослужения в храме святого Иоанна Кронштадтского при духовной школе. Его высокопреосвященству сослужили начальствующие, преподаватели и духовенство семинарского храма. После Божественной литургии владыка-ректор поздравил с праздником молящихся и обратился со словом поучения, в котором рассказал о жизни и подвигах одного из величайших святых в христианской Церкви.