Архиепископ Анастасий возглавил престольные торжества в Петропавловском соборе. (фото)

12 июля, в день празднования памяти великих угодников Божиих св. первоверховных апостолов Петра и Павла свой престольный праздник отмечает один из самых красивейших храмов г. Казани – Петропавловский собор.

Накануне вечером и в сам день праздника Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, в сослужении собора духовенства, возглавил торжественное богослужение в кафедральном соборе. Радость престольного дня с клиром и прихожанами храма Петра и Павла пришли разделить множество верующих людей со всей Казани. После Божественной Литургии правящий архиерей отслужил праздничный молебен святым первоверховным апостолам Петру и Павлу. Владыка Анастасий поздравил духовенство, прихожан и гостей собора с престольным днем. Рассказав о ревностном служении Христу святых апостолов и об их подвиге в деле распространения евангельской проповеди по всему миру, он пожелал, чтобы молитвенное предстательство небесных покровителей собора неотступно пребывало с самим храмом и с теми, кто совершает в нем свое служение и приходит на общую церковную молитву.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.