Вниманию благочинных Казанской епархии.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 11 по 13 октября 2010 года в Москве будет проходить IV Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово». Организатор форума — Синодальный информационный отдел Московского Патриархата.

Официальное открытие фестиваля состоится в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в понедельник, 11 октября. В этом году фестиваль посетит Святейший Патриарх Кирилл. Предстоятель Русской Церкви примет участие в пресс-конференции для церковных и светских журналистов, которые будут иметь возможность лично задать Его Святейшеству свои вопросы. В рамках фестиваля, кроме работ секций по направлениям и церемонии вручения призов, планируются деловые игры, мастер-классы, демонстрация учебных фильмов и многое другое.

Кроме того, в рамках фестиваля будет организована экспозиция православных СМИ, в том числе епархиальных, благочиннических, монастырских, приходских и иных изданий. Лучшие материалы будут размещены на сайте фестиваля. Как ожидается, по итогам форума будет подготовлен каталог православных СМИ.

В форуме также примет участие делегация от Казанской епархии. В этой связи указом архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия благочинным всех округов епархии благословляется в срок до 1 октября сего года предоставить в Информационно-издательский отдел Казанской епархии в количестве трех экземпляров все издававшиеся в благочинии печатные издания за 2009-2010 гг.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.