Правящий архиерей совершил Божественную литургию и хиротонию в приходе прп. Сергия Радонежского г. Казани. (фото/видео)

В неделю 13-ю по Пятидесятнице архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий посетил приход прп. Сергия Радонежского г. Казани. В сослужении настоятеля и духовенства прихода правящий архиерей совершил в храме Божесвтенную литургию.

За богослужением владыка-архиепископ рукоположил выпускника Казанской духовной семинарии 2010 года диакона Антония Суворова во пресвитеры. В дальнейшем свое пастырское служение отец Антоний будет совершать в приходе прп. Серафима Саровского г. Бугульма.

В конце Литургии были пропеты песнопения празднику Преображения Господня и святому апостолу Матфию, чья память совершается Церковью в этот день. По окончании богослужения владыка Анастасий поздравил верующих с воскресным днем и обратился со словом поучения.

 

Фото

 

 

 

Видео

 

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.