Архиепископ Анастасий совершил воскресную Литургию в Никольском кафедральном соборе. (фото/видео)

В неделю 14-ю по Пятидесятнице архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий посетил Никольский кафедральный собор г. Казани. В субботу вечером и воскресенье утром высокопреосвященный владыка в сослужении настоятеля и клириков прихода совершил здесь Всенощное бдение и Божественную литургию.

После Божественной литургии был совершен молебен перед чтимой Феодоровской иконой Божией Матери, которой в этот день совершается празднование. Этот образ - одна из немногих святынь разрушенного в советское время Феодоровского монастыря, располагавшегося на месте современного НКЦ Казань. Икона особо почитается среди верующих казанцев.

В конце богослужения архиепископ Анастасий поздравил верующих с праздником и обратился со словом духовного наставления.