Архиепископ Анастасий возглавил престольные торжества в Иоанновском монастыре. (фото/видео)

11 сентября, в день усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна свой престольный праздник отмечает Иоанно-Предтеченский мужской монастырь - обитель, основанная в 1595 году святителем Германом архиепископом Казанским и Свияжским.

По случаю престольного праздника накануне вечером и утром в день праздника в главном храме обители ее священноархимандрит - архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Всенощное бдение и Божественную литургию. Правящему архиерею сослужили игумен и братия  монастыря.За богослужением Архиепископ Анастасий рукоположил насельника Свято-Успенского Свияжского мужского монастыря иеродиакона Тараха во иеромонаха.