Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий возглавил юбилейные торжества в Троицком приходе города Тетюши. (фото)

23 сентября архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий посетил Троицкий приход города Тетюши, отмечающий в этот день 20-летний юбилей возобновления литургической жизни. В сослужении настоятеля прот. Валентина Кострина и епархиального духовенства архиерей совершил в храме Божественную литургию. За богослужением присутствовал глава администрации Тетюшского района Ибятов Мухаррям Мансурович, который также приехал поздравить приход.

По окончании Литургии владыка обратился с поздравительным словом к настоятелю и прихожанам. В знак благодарности за многолетнее усердное служение Церкви и восстановление в было великолепии Свято-Троицкого собора г. Тетюши правящий архиерей наградил протоиерея Влентина и стаосту прихода епархаиальными медалями святителя Гурия архиепискпа Казанского 3 степени и пожелал им дальнейшей помощи Божией.

В ходе своего визита владыка Анастасий также ознокомился жизнью и деятельностью Тетюшского благочиннического округа.

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.