Архипастырский визит в Алексеевское благочиние: освящение храма в Сахаровке. (фото)

25 сентября архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий посетил Алексеевское благочиние. В сослужении духовенства епархии, владыка совершил освящение храма в честь Рождества Христова села Сахаровка Алексеевского района.

Инициатором в строительстве церкви выступил уроженец Сахаровки, а ныне генеральный директор ОАО «Алексеевские инженерные сети» Николай Леденцов. Строительство церкви началось в конце прошлого года. Благодаря пожертвованиям Н.Леденцова и жителей этого поселения появился храм. Существенную поддержку в финансировании объекта оказали ОАО «Алексеевскдорстрой», ОАО «Алексеевская керамика» и другие предприятия района, сообщает ИА Татар-Информ.

Церковь возведена на основе бревенчатого сруба. Рядом с православным храмом появилась и колокольня. Территорию храма обнесли металлической ажурной решеткой.

После Богослужения состоялась церемония открытия храма, во время которой архиепископ Анастасий в знак благодарности и признательности вручил Н. Леденцову епархиальную награду - медаль святителя Гурия, архиепископа Казанского первой степени, а главе района Владимиру Козонкову, присутствавшему на богослужение святые иконы, образ святителя Николая.