Архиепископ Анастасий совершил Божественную литургию и диаконскую хиротонию в храме Рождества Христова г. Казани. (фото/видео)

Утром 26 сентября правящий архиерей Казанской епархии архиепископ Анастасий посетил приход Рождества Христова г. Казани. Здесь владыка в сослужении настоятеля и клириков прихода возглавил воскресную Божественную литургию. За богослужением присутствовало множество верующих, было большое число причастников.

За Божественной литургией правящим архиереем была совершена диаконская хиротония Артемия Терло. По окончании богослужения владыка обратился к прихожанам со словом архипастырского наставления и зачитал указ о создании общества трезвенников при этом храме.

Накануне вечером 25 сентября архиепископ Казанский и Татарстанский совершил Всенощное бдение в храме в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского при Казанской Духовной семинарии. Правящему архиерею сослужили преподаватели и студенты семинарии в духовном сане.

видео