Архиепископ Анастасий встретился с президентом ОАО "РЖД" Владимиром Якуниным.

3 октября в неделю 19 по Пятидесятнице архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий посетил Благовещенский кафедральный собор Казанского Кремля. В сослужении священнослужителей храма правящий архиерей совершил здесь Божественную литургию. В конце богослужения владыка поздравил духовенство и прихожан с воскресным днем и обратился к ним со словом поучения.

После службы состоялась встреча с президентом ОАО «РЖД» Якуниным В.И. В ходе беседы архиепископ Анастасий рассказал Владимиру Ивановичу о жизни Казанской епархии. Позже они посетили Казанско-Богородицкий мужской монастырь, где приложились к чудотворному Ватиканскому списку Казанской иконы Божией Матери.