Православному детскому приюту при Раифском монастыре придан юридический статус.

Детскому корпусу Раифского монастыря, единственному в Казанской епархии монастырскому приюту для детей-сирот, был придан юридический статус.

Решение о необходимости узаконенния приюта было принято наместником обители в январе текущего года.

1 ноября 2010 года Министерство юстиции РТ зарегистрировало Детский корпус, как "Некоммерческое учреждение "Православный приют "Детский корпус при Раифском Богородицком мужском монастыре Казанской епархии Русской Православной Церкви".

Детский корпус был организован по благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия в августе 1994 года и предназначен для проживания детей-воспитанников только мужского пола.

Использованы материалы сайта raifa.ru