Новости Чистопольского благочиния. (фото)

7 января в Воскресной школе Казанско-Богородицкого прихода города Чистополь состоялся праздничный Рождественский утренник.  В нем приняли участие воспитанники школы. По доброй традиции увидеть представление мог любой желающий, в этот день двери школы были открыты каждому желающему.

Открыл утренник руководитель школы диакон Виталий Гарабов, который от имени настоятеля архимандрита Сильвестра и всего прихода обратился с поздравлением ко всем присутствующим гостям.

На сцене были представлены две постановки, младшей и средней группы. Так же дети поздравляли всех колядками и стихами, за что были одарены бурными  аплодисментами. Но не только  аплодисменты получили юные дарования. Клирик прихода протоиерей Сергий Кузнецов вручил каждому сладкий подарок. Завершилось мероприятие чаепитием.

382,1 Kb [1025X683]

463,1 Kb [1025X683]

8 января 2012 г. в концертном зале Молодежного Центра города прошла Рождественская елка, организованная молодежным, миссионерским и социальным отделами Чистопольского благочиния. Впервые на Чистопольской земле встретились дети воскресных школ из близлежащих приходов для того, чтобы разделить радость светлого праздника Рождества Христова. Участниками и зрителями праздника стали учащиеся воскресных школ при Казанско-Богородицком приходе г. Чистополя и при храмах в честь Пресвятой Троицы р.ц. Новошешминск и с. Чистопольские Выселки. Также на праздник приехали дети из приходов храма Архангела Михаила Черемуховой Слободы и храма Петра и Павла Петропавловской Слободы. На мероприятии также присутствовали священники всех приходов.

Праздничную елку открыл диакон Виталий, рассказал историю и значение Рождества Христова. Протоиерей Сергий поздравил всех присутствующих и свещеннослужителей со Светлым праздником Рождества Христова, вручил от имени благочинного Чистопольского округа архимандрита Сильвестра  и всего благочиния поздравительные открытки и поблагодарил организаторов торжественного мероприятия за подготовку творческих номеров для праздничной программы.   

Творческими коллективами Молодежного центра и театральной студией "Экспромт" для детей был подготовлен Новогодний спектакль, после которого праздник продолжился хороводом вокруг елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами, конкурсами, играми, стихами, песнями и завершился раздачей сладких подарков всем ребятам.

104,44 Kb [600X399]

88,87 Kb [600X399]

93,68 Kb [600X399]

92,18 Kb [600X399]

107,24 Kb [600X399]

86,52 Kb [600X399]

99,06 Kb [600X399]

83,97 Kb [600X399]

Также в дни Рождественских Святок Казанско-Богородицким приходом г. Чистополя было организовано посещение детского приюта "Теплый дом".  Клирик храма иерей Александр (Артемьев) поздравил детей с Рождеством Христовым и зачитал Рождественское послание Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия. В ходе мероприятия о. Александр ответил на многие вопросы воспитанников "Теплого дома". В завершении визита детям были вручены рождественские подарки, а сотрудникам этого дома была подарена икона святителя Николая Чудотворца.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.