Представители Казанской епархии принимают участие в мероприятиях, посвященных противодействию наркомании и алкоголизму.

По благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия, руководитель Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Казанской епархии иеромонах Вячеслав (Шапоров) и председатель Казанского епархиального общества «Трезвение» Владислав Юферов принимают участие в мероприятиях, посвященных противодействию наркомании и алкоголизму, проводимых Русской Православной Церковью.

В частности, 23 января представители Казанской епархии приняли участие в заседании совета Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» при Синодальном отделе по благотворительности и социальному служению РПЦ.

Сегодня, отец Вячеслав и Владислав Юферов будут участвовать в работе секций ежегодных рождественских чтений «Первоочередные шаги в становлении церковной системы реабилитации наркозависимых» и «Утверждение трезвости в современном обществе, а 25 и 26 января будет проведен расширенный семинар по организации практической работы и оказанию помощи в противодействии алкоголизму на приходах, где также будет представлена Казанская епархия.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.