Правящий архиерей посетил подворье Казанско-Богородицкого мужского монастыря в селе Смолдеярово. (фото)

5 февраля управляющий Казанской епархией архиепископ Анастасий посетил подворье Казанско-Богородицкого мужского монастыряхрам в честь Казанской иконы Божией Матери с. Смолдеярово Лаишевского благочиния. В сопровождении наместника обители игумена Питирима (Рыбанина), Владыка ознакомился с ходом восстановительных работ, в частности Его Высокопреосвященство осмотрел новый иконостас, установка которого была завершена не так давно. Помимо этого, в храме ведутся внутренние и внешние отделочные работы.

Кирпичная трехпрестольная Казанско-Богородицкая церковь в селе Смолдеярово была воздвигнута в 1907 году. Храм имеет 2 боковых придела – в честь Николая Чудотворца и святого мученика Мины. В Советские годы храм принадлежал местному колхозу и был возвращен Церкви в начале 90-х годов. В период с 1995 по 2008 год церковь принадлежала раскольнической организации т.н. «Истинной Православной Церкви».

В августе 2008 года решением суда здание храма было возвращено Казанской епархии. Приход быстро восстановился в течение нескольких месяцев. По благословению правящего архиерея он был передан в качестве подворья Казанско-Богородицкому мужскому монастырю. Богослужения в храме совершаются регулярно по воскресным и праздничным дням.

Фото

124,75 Kb [800X537]

156,69 Kb [800X537]

124,09 Kb [800X537]

128,06 Kb [800X537]

 

 

 

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.