Состоялось заседание ученого совета Духовной школы. (фото/видео)

14 февраля, в Казанской духовной семинарии, под председательством ректора учебного заведения архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия, прошло заседание ученого совета Духовной школы.

На повестку дня были вынесены преимущественно вопросы корректировки учебного плана бакалавров, а также метдического обеспечения учебного процесса семинарии.

Напомним, что в2011-2012 учебном году в семинарии был набран курс на программу бакалавриата, таким образом, духовная школа переходит на новые образовательные стандарты обучения. Кроме того, ведется работа по открытию при семинарии магистерского курса.

В связи с этим, в ходе заседания, был откорректирован учебный план бакалаврского курса, сформирована рабочая группа по разработке учебных программ различных профилей магистратуры, утвержден регламент по учебно-методическим комплексам преподаваемых дисциплин, а также разработан план комплектации семинарской библиотеки.

Следующим вопросом, на повестке дня стало утверждение тем дипломных сочинений воспитанников третьего курса. Напомним, что в целях повышения уровня выпускных квалификационных сочинений студентов семинарии Ученым Советом два года назад была введена практика утверждения тем дипломных работ уже на третьем курсе, таким образом, завершая свое обучение в семинарии выпускник знакомит комиссию с результатами трехлетнего научного исследования под руководством опытного наставника из числа профессорско-преподавательской корпорации.

Из 17-ти представленных тем, 14 были утверждены Ученым Советом, а остальные отправлены для корректировки в рамках выпускающей кафедры.

70,01 Kb [800X537]

101,81 Kb [550X820]