Начал работу Духовно-просветительский центр во имя святителя Гурия Казанского при Свято-Вознесенском Архиерейском подворье г. Набережные Челны.

Духовно-просветительский центр им. свт. Гурия Казанского при Свято-Вознесенском Архиерейском подворье г. Набережные Челны официально начал свою работу, об этом сообщается на сайте прихода.

На двух последних организационных собраниях были утверждены направления деятельности центра и сформирован координационный совет, в который вошли: директор, настоятель Свято-Вознесенского Архиерейского подворья г. Наб. Челны – протоиерей Андрей Дубровин; помощник директора, староста Свято-Вознесенского Архиерейского подворья г. Наб. Челны – Алексей Бражкин; заместитель директора по учебной работе – иерей Георгий Опарин; исполняющий обязанности заместителя директора по воспитательной работе – диакон Евгений Ступицкий; руководитель миссионерского отдела – диакон Дмитрий Половников; руководитель молодежного отдела диакон Виталий Семенов, исполняющая обязанности заместителя директора по организационным вопросам – Елена Кораблева; исполняющий обязанности инспектора – иерей Олег Николаев.

Кроме того, были определены направления деятельности социального, катехизаторского, миссионерского и молодежного отделов духовно-просветительского центра, а также планы работы и перечень обязанностей заместителя директора по воспитательной работе, заместителя директора по организационным вопросам, инспектора и помощника директора – секретаря-референта.

Напомним, что духовно-просвтительский центр был открыт по благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия при Свято-Вознесенском подворье, имеющем большой опыт просветительской работы – здесь ведется активная работа с молодежью и уже 5-й год работает школа катехизаторов.