В Казани прошло собрание духовенства епархии. (фото/видео)

6 марта, под председательством архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия, состоялось собрание духовенства епархии. Началось заседание со вступительной речи правящего архиерея, в которой он обозначил перед собравшимися повестку дня.

Далее, слово было передано руководителю Отдела религиозного образования и катехизации иерею Сергию Шкуро, который ознакомил священнослужителей с теми задачами в деле катехизации, которые ставит перед собой Русская Православная Церковь на сегодня. В частности, им были затронуты проблемы внедрения в школы преподавания основ православной культуры. Отец Сергий рассказал о том, как нужно сотрудничать со школами и преподавателями и могут ли священнослужители приходить в школы для просветительской деятельности.

После отца Сергия выступил иерей Николай Дьяков, координатор конкурса «Православная инициатива» в Казанской епархии, который рассказал о целях и задачах проводимого конкурса и отметил основные организационные моменты.

В завершение собрания, были обсуждены текущие вопросы жизни благочиний.

102,06 Kb [800X536]

107,46 Kb [800X536]