Премьер-министр Республики Татарстан поздравил митрополита Анастасия с днем рождения.

Ваше Высокопреосвященство!

От имени правительства Республики Татарстан и от себя лично поздравляю вас с днем рождения.

На протяжении многих лет Вы возглавляете Казанскую епархию, с недавнего времени – Казанскую и Татарстанскую митрополию Русской Православной Церкви, искренне заботитесь о благе людей, помогаете верующим обрести нравственную силу, ощутить связь времен и поколений, духовных и культурных традиций. Своими делами и молитвами вы вносите большой вклад в сохранение мира и согласия между конфессиями в Республике Татарстан.

Примите самые теплые пожелания здоровья, счастья и успехов в Вашей деятельности на благо духовного возрождения нашей Республики.

Премьер-министр Республики Татарстан И.Ш. Халиков.