Архиепископ Анастасий совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров.

10 апреля, в Страстную Среду, архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Введенском (Кизическом) монастыре г. Казани. Его Высокопреосвященству сослужили наместник и клирики обители.

За богослужением к празднику Святой Пасхи, во исполнение распоряжения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла наместник монастыря игумен Мефодий (Зайцев) был удостоен права ношения палицы.

После окончания богослужения, Владыка обратился к верующим со словами поучения, в которых укрепил их в несении подвига поста в последние особенно строгие дни Страстной Седмицы.