Соболезнование архиепископа Казанского и Татарстанского в связи с трагедиями в Краснодарском крае и под Черниговом.

За последние дни нас постигли две страшные трагедии, унесшие жизни более 200 человек. Скорбное известие о гибели людей в результате наводнения в Краснодарском крае и ДТП под Черниговом скорбью отозвалась в сердцах жителей России и Украины.

Татарстанская митрополия выражает всем пострадавшим и родственникам погибших в этих катастрофах искренние соболезнования и желает мужества, терпения и мудрости в разрешении последствий двух трагедий.

Православные Республики возносят  сугубые молитвы Всемилостивому Господу об упокоении душ погибших и о выздоровлении пострадавших.

Да укрепит Господь всех, кого постигло это страшное испытание.

Управляющий Татарстанской митрополией

Анастасий, архиепископ Казанский и Татарстанский