Поздравление Президента Республики Татарстан Главе Татарстанской митрополии в связи с возведением в сан митрополита.

Главе Татарстанской митрополии Русской Православной Церкви Владыке Анастасию

Ваше Высокопреосвященство

Примите сердечные поздравления в связи с возведением Вас в сан митрополита Казанского и Татарстанского.

Многие годы Вы вносите достойный вклад в дело нравственного оздоровления общества, укрепления межрелигиозного мира и согласия в многонациональном Татарстане, подтверждением чего стал Ваш высокий церковный сан.

Уверен, что и в дальнейшем, в новом статусе Главы Татарстанской митрополии, Ваше архипастырское служение будет направлено на сохранение и развитие традиционных духовных ценностей, дела милосердия, решение социальных проблем современности. Желаю Вам здоровья, душевных сил и бодрости, долгих лет плодотворной деятельности во благо татарстанцев.

Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов

18 июля 2012 года