Правящий архиерей возглавил отпевание диакона Евгения Захарова.

16 августа в результате сердечного приступа скоропостижно скончался диакон Евгений Захаров, долгие годы служивший на приходах Казанской епархии.

Большую часть своей жизни отец Евгений служил в Никольском кафедральном соборе. В последние годы отец-диакон совершал служение в Казанском подворье Раифского Богородицкого мужского монастыря.

Отпевание почившего было совершено сегодня в храме Новомучеников и Исповедников Российских Раифского подворья. Чин отпевания возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.

Духовенство Казанской епархии выражает соболезнование родственникам усопшего и молится о его упокоении.