Представитель Казанской епархии принял участие в Круглом столе "Религиозная общественность Татарстана единой командой против экстремизма"

Мероприятие прошло в стенах Российского исламского института. Участниками встречи стали представители религиозных конфессий Татарстана, научных кругов, эксперты и представители СМИ. По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия, от Казанской епархии в мероприятии принял участие руководитель отдела по работе с молодежью Александр Хохлов, который выступил с докладом по заявленной теме.

В ходе встречи были затронуты животрепещущие вопросы мирного сосуществования религиозных конфессий на территории нашей республики. Острую дискуссию вызвал вопрос определения методов совместного противостояния усиливающемуся религиозному экстремизму.

Все участники Круглого стола единодушно сошлись во мнении, что необходимо укреплять идеи традиционализма в религиозной жизни Татарстана, усиливать работу с молодежью, развивать и углублять систему местного мусульманского и православного богословского образования.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.