В Неделю 31-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством, архиерейское богослужение состоялось в Духосошественском храме

В Неделю 31-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возглавил служение Божественной литургии в храме Сошествия Святого Духа на апостолов города Ульяновска.  Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Духосошественского прихода иерей Владимир Маняков и сотрудники управления Симбирской епархии в священном сане.

После богослужения владыка поздравил духовенство и прихожан с наступившим новолетием и с грядущим праздником Рождества Христова и обратился к верующим со словом проповеди.

 – Из Священного Писания мы знаем, насколько велика была вера ветхозаветных людей в то, что придет Спаситель и избавит человечество от греха, проклятья и смерти. Эти три язвы были тягостны для лучших представителей рода человеческого, живущих от времен Адама до самого Рождества Христова. Шаг за шагом и мы с вами приближаемся к этому великому событию, к тайне рождения Богомладенца Христа. Хотел бы пожелать всем вам провести дни, предваряющие светлый праздник Рождества Христова, в молитве и послушании Господу. Прибегайте к Нему с верой и надеждой и постарайтесь сделать свои сердца вертепом для принятия Спасителя, – сказал архипастырь.

В завершение своего слова глава митрополии поблагодарил отца настоятеля за радость молитвы в Духосошественском храме и отметил труды священнослужителей и мирян, которые в разные годы трудились над созиданием приходской жизни. Владыка отметил, ему приходилось бывать в этом храме двадцать пять лет назад по приглашению приснопоминаемого митрополита Прокла, который приложил много сил, чтобы на Симбирской земле образовалась полноценная чувашская община.   

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.