В Симбирске прошла епархиальная ёлка для воспитанников социальных учреждений

В пятницу, 8 января, в Ульяновском драматическом театре имени И. А. Гончарова состоялся рождественский праздник для воспитанников детских домов, коррекционных школ-интернатов, учащихся воскресных школ и детей из многодетных семей Ульяновской области. Мероприятие было организовано Отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии при поддержке министерства образования и министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.

Центральным событием праздника стал показ спектакля «Чиполлино», подготовленного силами артистов драмтеатра. Выступление профессиональных артистов предварил концерт детских творческих коллективов, которые традиционно выступают на епархиальных мероприятиях.

В фойе у рождественской елки юных гостей праздника, их родителей и воспитателей своим творчеством радовали участники детской театральной студии «Город семи ветров». Богослужебные песнопения и рождественские колядки на празднике исполнил коллектив детского Архиерейского хора под руководством Ларисы Филяниной.

Творческий вечер посетили архипастырь и пастыри Симбирской епархии. Поздравив всех собравшихся с Рождеством Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Анастасий поблагодарил участников концерта за творчество во славу Божию и вручил Архиерейские грамоты и подарки победителям регионального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Всем юным гостям рождественской елки были вручены сладкие подарки.

На протяжении всего вечера в фойе первого этажа драмтеатра работали выставка детского декоративного творчества, организованная священнослужителями и сотрудниками Арских храмов и ярмарка церковных товаров, инициированная симбирским приходом в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина». Между творческими действами на сценах и в фойе театра все желающие могли поиграть в игры с Дедом Морозом и Снегурочкой и сфотографироваться с персонажами Рождественского вертепа.

 

По материалам секретаря Православных образовательных курсов Марины Андреевой

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.
Фото 8.
Фото 8.
Фото 9.
Фото 9.
Фото 10.
Фото 10.
Фото 11.
Фото 11.
Фото 12.
Фото 12.
Фото 13.
Фото 13.
Фото 14.
Фото 14.
Фото 15.
Фото 15.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.