Игроки и тренеры сборной России по хоккею с мячом помолились вместе с архипастырем

Пятого февраля игроки и тренеры сборной команды России, принимающей участие в чемпионате мира по хоккею с мячом, который в эти дни проходит в Ульяновске, посетили Спасо-Вознесенский кафедральный собор. Спортсмены приняли участие в молебне Пресвятой Богородице и святому блаженному Андрею Симбирскому.

Молебное пение у раки с мощами небесного покровителя Симбирска возглавил митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. По завершении соборной молитвы владыка вручил хоккеистам книги Священного Писания и обратился к ним с напутственным словом.

– Дорогие друзья, я рад приветствовать всех вас в нашем кафедральном храме, рад, что в преддверии самых ответственных поединков вы пришли сюда, чтобы попросить заступничества у святых подвижников и Господа. Господь помогает нам на всех путях нашей жизни. Все вершины и цели достигаются только с Божьей помощью. Хотелось бы пожелать, чтобы Господь помог вам исполнить те добрые намерения и пожелания, которые тайно горят в ваших сердцах. Дай вам Бог  добиться того, чего от вас ждут, и прославить нашу Родину спортивными подвигами, которые вы стремитесь совершить на Симбирской земле, – сказал митрополит Анастасий.

Общение архипастыря с представителями сборной России продолжилось в трапезной епархиального управления. За чаепитием спортсмены рассказали владыке о ходе турнира и о развитии детского хоккея с мячом, которое активно поддерживает священноначалие Русской Православной Церкви.

На память о прошедшей встрече игроки подарили главе Симбирской митрополии сувенирную продукцию с символикой национальной сборной.

Напомним, что следующий матч на чемпионате мира в Ульяновске сборная Россия проведет в субботу, 6 февраля. Соперником нашей команды в борьбе за выход в финал мирового первенства станет сборная команда Казахстана.

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.
Фото 8.
Фото 8.
Фото 9.
Фото 9.
Фото 10.
Фото 10.
Фото 11.
Фото 11.
Фото 12.
Фото 12.
Фото 13.
Фото 13.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.