Митрополит Анастасий вручил епархиальные свидетельства выпускникам вероучительных курсов

Митрополит Анастасий вручил епархиальные свидетельства выпускникам курсов повышения квалификации для педагогов образовательных и воспитательных учреждений по программе духовно-нравственного воспитания «Истоки». Свидетельства об успешном освоении программы из рук архипастыря получили 44 педагога, осуществляющих образовательную и воспитательную деятельность в разных городах и районах Ульяновской области.

Торжественный выпускной акт состоялся на площадке Факультета дополнительного образования Ульяновского государственного педагогического университета, где и проводилось вероучительные занятия. С успешным освоением учебной программы выпускников проекта поздравили   ректор Ульяновского государственного педагогического университета Тамара Девяткина, и митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.

Владыка назвал педагогов, прошедших обучение, «соработниками на ниве духовного образования» и выразил надежду на то, что полученные знания помогут учителям привить детям любовь к традициям Родины и ее духовному наследию.

 – Наша с вами общая задача заключается в сохранении преемственности поколений, которая в определенный исторический период была прервана. Надеюсь, что благодаря вашим трудам наши дети смогут получить полноценное образование и воспитание, что они будут осознавать себя не «Иванами не помнящими родства», а наследниками великой цивилизации, которая созидалась со времен великого князя Владимира, – сказал митрополит Анастасий.

Владыка ответил на вопросы педагогов и вручил всем присутствующим книги о Великом посте.

В продолжение встречи ректор Педагогического университета Тамара Девяткина рассказала собравшимся о других образовательных программах вуза, которые могут быть интересны как учителям, так ученикам выпускных классов школ и их родителям. Среди озвученных проектов стоит выделить открытие лицейских классов и основание детского сада и начальной школы при университете.

По завершении общения с выпускниками глава Симбирской митрополии и ректор УлГПУ обсудили возможности организации встреч духовенства со студентами вуза и обговорили способы привлечения абитуриентов на специальность «Теология».

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.
Фото 8.
Фото 8.
Фото 9.
Фото 9.
Фото 10.
Фото 10.
Фото 11.
Фото 11.
Фото 12.
Фото 12.
Фото 13.
Фото 13.
Фото 14.
Фото 14.
Фото 15.
Фото 15.
Фото 16.
Фото 16.
Фото 17.
Фото 17.
Фото 18.
Фото 18.
Фото 19.
Фото 19.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.