Глава митрополии напутствовал участников VI турнира по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха

В среду, 24 февраля, митрополит Анастасий посетил тренировку сборной команды Специализированной Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею с мячом 2004 года рождения, которая готовится к участию в финальном этапе VI турнира по русскому хоккею на кубок Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Владыка напутствовал юных спортсменов перед отъездом на ответственные соревнования и пожелал им помощи Божией в предстоящих ледовых баталиях на главной площади страны.

 – На Красной площади у стен древнего Кремля вы будете представлять нашу Ульяновскую область, будете представлять молодое поколение, которое любит спорт, которое готово отдать все силы для достижения поставленной цели. Я желаю, чтобы вы достигли желаемого результата, чтобы вы вернулись домой с победой, и продолжили заниматься любимым делом и радовать всех нас своими успехами, – сказал архиерей.

Преподав ребятам свое архипастырское благословение, митрополит Анастасий отметил, что за духовной поддержкой, советом и утешением спортсмены в любой момент смогут обратиться к духовному наставнику команды иерею Никите Галныкину, который будет сопровождать игроков на протяжении всего турнира и во время экскурсий по святым местам города Москвы.

Сопровождать и поддерживать спортсменов во время ответственного соревнования также будет председатель Законодательного собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев. Об этом игрокам и тренерам на прошедшей тренировке сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. В ходе беседы с юными спортсменами глава региона выразил надежду, что воспитанники ульяновской хоккейной школы достойно представят свою малую Родину на ледовой арене и покажут высокий уровень мастерства и подготовки.

Губернатор передал команде трофеи проходившего в Ульяновске Чемпионата мира по хоккею с мячом с просьбой вручить их лично Святейшему Патриарху Кириллу.

Напомним, что финальный этап турнира по русскому хоккею на призы Предстоятеля Русской Церкви будет проходить на Красной площади в период с 26 по 27 февраля. Соперниками ульяновских хоккеистов во всероссийском первенстве станут коллективы из Красноярска, Новосибирска, Архангельска, Москвы и Московской области.

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.
Фото 8.
Фото 8.
Фото 9.
Фото 9.
Фото 10.
Фото 10.
Фото 11.
Фото 11.
Фото 12.
Фото 12.
Фото 13.
Фото 13.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.