Стартовал Первый форум православной молодежи Симбирской митрополии "Традиции и инновации"

Вечером 26 февраля в санаторно-оздоровительном комплексе «Чайка» Ульяновского государственного университета стартовал Первый форум православной молодежи Симбирской митрополии «Традиции и инновации». Участниками церковно-образовательного форума, призванного стать стартовой площадкой для активизации проектной деятельности и улучшения взаимодействия между епархиальными и приходскими объединениями и социально-ориентированными общественными организациями, стали более 60 молодых людей из разных городов и районов Ульяновской области.

В стартовый день проекта участники познакомились друг с другом и разделились на небольшие рабочие группы, каждая из которых по просьбе организаторов выдвинула своего кандидата на должность президента симбирского православного молодежного движения. В течение трех дней кандидатам предстоит заручиться поддержкой видных государственных и общественных деятелей и побороться за поддержку электората в ходе предвыборной гонки, которая предполагает проведение промоакций, участие в дебатах и организацию разноплановых агитационных мероприятий.

Завершится стратегическая игра «Выборы» тайным голосованием в заключительный день проекта. По итогам голосования будет определен победитель, которому предстоит утвердить программу молодежных мероприятий на ближайший год и взять на личный контроль исполнение основных пунктов соглашений, которые будут подписаны на Форуме молодежными лидерами.

Мероприятия стартового дня первого в истории съезда православной молодежи Симбирской митрополии провел представитель оргкомитета Всемирной летней Универсиады 2013 Алексей Чупин. В субботу и в воскресенье прибывший из Казани гость проведет для симбирской молодежи обучающие мастер-классы по организации международных мероприятий и продвижению авторских проектов в социальных сетях.

Главным молитвенным событием открывшегося Форума станет посещение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска. Богослужение, за которым будут молиться участники и гости молодежного съезда, возглавит митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. По завершении богослужения владыка ответит на вопросы православной молодежи.

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.