В храме Трех святителей состоялось архиерейское богослужение

8 марта, в день первого и второго обретений главы Иоанна Предтечи, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возглавил служение Божественной литургии в храме Трех святителей города Симбирска. Накануне вечером владыка совершил всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном храме.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Симбирского округа, настоятель Трехсвятительского прихода протоиерей Николай Косых и духовенство Симбирска.

За богослужением состоялась иерейская хиротония выпускника Казанской духовной семинарии диакона Вадима Муругова для служения в Вешкаймском благочинии.

После Литургии владыка поздравил отца Вадима с принятием благодати Святого Духа,а отца Николая Косых с 30-летием служения в священном сане. Архипастырь поблагодарил протоиерея Николая за многолетние труды на благо Симбирской епархии и преподнес ему картину Константина Васильева «Пастырь добрый».  

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.