Архипастырь совершил чтение первой части Великого покаянного канона прп. Андрея Критского

В понедельник первой седмицы Великого поста митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий совершил чтение первой части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска. Великое повечерие было прочитано клириками кафедрального храма.

Напомним, что  Великий   покаянный   канон преподобного Андрея Критского читается по  частям  в первые четыре дня Великого  поста, а также полностью прочитывается на утрени четверга пятой седмицы. В каноне воедино собраны события ветхозаветной и новозаветной истории от падения праотца Адама до Вознесения Христова. Канон побуждает людей к деятельному покаянию и нравственному исправлению.

Во вторник первой  седмицы Святой Четыредесятницы митрополит Анастасий продолжит чтение Великого покаянного канона в Воскресенско-Германовском соборе. За уставными утренними богослужениями первых дней Великого поста владыка молится в соборе Вознесения Спасителя.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.