Митрополит Анастасий совершил чтение второй части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Германовском соборе

15 марта, во вторник первой седмицы Великого поста, митрополит Анастасий совершил Великое повечерие с чтением второй части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Воскресенско-Германовском соборе города Симбирска. В богослужении приняли участие клирики Германовского собора.

В среду, 16 марта, владыка продолжит чтение канона  в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина». Первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров глава митрополии совершит в среду в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. Начало богослужения в 7.00.

 Уставные утренние богослужения в дни, когда Литургия не совершается, в соборе Вознесения Спасителя также начинаются в 7.00. За уставными богослужениями первой седмицы Святой Четыредесятницы в Спасо-Вознесенском храме молится митрополит Анастасий.

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.