Митрополит Анастасий совершил иноческие постриги послушниц монастыря Михаила Архангела

Вечером в четверг второй седмицы, 24 марта, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий с архипастырским визитом посетил женский монастырь Михаила Архангела в селе Комаровка. В ходе посещения владыка совершил постриг послушниц Надежды и Ирины в иночество с именами Ника и Спиридония.

На постриге присутствовали настоятельница Михаило-Архангельскойго монастыря игумения Магдалина Митропольская и сестры обители. Совершив постриг, архипастырь побеседовал с инокинями об основах монашеской жизни.

–  Монашество – это смирение и жизнь в послушании Господу, в послушании матушке, которая призвана руководить вашей духовной жизнью. Это очень трудный путь, путь испытаний и искушений, которые, как правило, усиливаются после пострига. Но именно через эти испытания мы с вами можем прийти к Свету Истины – Господу Иисусу Христу, – сказал митрополит Анастасий.

В завершение слова владыка поблагодарил сестер за каждодневные труды во благо обители и пожелал им душеполезного поста.

 

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.