Глава митрополии возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в Неопалимовском храме

25 марта, в день памяти святителя Григория Двоеслова, папы Римского и преподобного Симеона Нового Богослова, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возглавил служение Божественной литургии Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» города Симбирска.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Спасо-Вознесенского кафедрального собора протоиерей Дмитрий Савельев, ключарь Неопалимовского храма протоиерей Николай Архангельский и духовенство прихода.

По завершении богослужения владыка поздравил причастников с принятием Тела и Крови Господа и призвал всех молящихся в дни святого поста как можно чаще соединяться с Господом в Таинстве Евхаристии и молитве.

 – Понуждайте себя к молитве, старайтесь чаще приходить в храмы Божьи. Как бы тяжело ни было, не оставляйте своих трудов и не жалейте себя! Господь сам нас всех пожалеет. Он, наш самый любящий Отец, примет нас, дарует утешение и сподобит насладиться духовной пищей, – сказал архипастырь.

Напомним, что вечером 25 марта, в канун дня поминовения усопших правящий архиерей возглавит заупокойное богослужение в Воскресенско-Германовском соборе города Симбирском. Утром 26 марта Литургия архиерейским чином будет совершаться в Спасо-Вознесенском соборе. За Литургией в кафедральном храме архипастыри, пастыри и миряне Симбирской митрополии соборно помолятся об упокоении приснопоминаемого владыки Прокла. Начало Литургии в субботу в 9.00. После службы в конференц-зале собора состоится открытый показ фильма, посвященного светлой памяти первого митрополита Симбирской земли.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.