Митрополит Анастасий совершил Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Первого апреля, в день памяти мучеников Хрисанфа и Дарии и с ними мучившихся, митрополит Анастасий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска. Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора Вознесения Спасителя протоиерей Дмитрий Савельев, секретарь Архиерейского совета Симбирской митрополии иеромонах Филарет (Кузьмин)  и духовенство кафедрального храма.

По завершении богослужения владыка поблагодарил прихожан за молитвы и поздравил причастников с принятием Тела и Крови Христовых.

 – Хотел бы пожелать, чтобы в спасительные дни святой Четыредесятницы Святые Таины послужили вам в укрепление духовных и физических сил, во исцеление души тела. Дай Бог, чтобы всем нам Господь даровал сил и крепости шествовать за Господом по тернистому пути, который ведет в Небесное Царство, – сказал архипастырь.

Владыка митрополит призвал верующих вечером  в пятницу посетить православные храмы и помолиться об упокоении  своих усопших сродников. Напомним, что во всех храмах Симбирской епархии в канун дня поминовения усопших будут совершаться заупокойные богослужения. Начало парастаса в Спасо-Вознесенском соборе в 17.00. 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.