Совершены иноческие постриги послушниц Спасского архиерейского подворья

Вечером 20 апреля митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий совершил иноческие постриги четырех послушниц Спасского архиерейского подворья. Сестры Валентина, Любовь, Надежда и Надежда получили имена София, Вера, Надежда, Любовь в честь мучениц римских. Совершив постриг, владыка поздравил новопостриженных инокинь с началом монашеского пути и обратился к ним с напутственным словом.

– Дорогие сестры, я поздравляю вас с принятием ангельского образа!  Желаю, чтобы Господь даровал вам физические и духовные силы для несения монашеского послушания в нашей возрождающейся обители. Пусть ваши первые шаги на пути всецелого послушания Богу поспособствуют  восстановлению  духовной справедливости, возрождению духовной жизни, которой жили предшествующие нам поколения. Вы – восприемницы сестер, которые жили и трудились в этом святом месте. Будьте достойными продолжателями их дела и прилагайте все силы для спасения своей души и для помощи окружающим людям, которые будут приходить в эту обитель и молиться вместе с вами. Пусть Господь сохраняет вас от всякого зла! И пусть Божья Матерь помогает вам на пути следования за Христом, – сказал архипастырь.