В Симбирской епархии пройдет слет православной молодежи

С 6 по 9 мая на территории туристической базы «Русский берег», расположенной в Старомайнском районе Ульяновской области, пройдет Слет православной молодежи "Здоровый образ жизни и Православие".  Мероприятие организуется епархиальным комитетом по физической культуре и спорту и  молодежным братством святого блаженного Андрея Симбирского по благословению митрополита Анастасия.

В программе слета презентации проектов приходских молодежных клубов, круглые столы и творческие встречи, посвященные активизации проектной деятельности; дружеские матчи по футболу и волейболу, состязания по перетягиванию канатов, танцевальные вечерки, конные прогулки и военно-исторические реконструкции. Для юношей в рамках культурно-просветительской программы мероприятия будет организована лекция по истории кулачного боя на Руси и развитию русской воинской традиции. Барышни смогут посетить мастер-класс  по дуддлингу (техника создания рисунка из различных элементов).

Главным молитвенным событием предстоящего Слета станет молодежная Литургия в Неделю 2-ю по Пасхе, которая будет совершаться в православном храме на территории базы отдыха. Накануне вечером активисты православного молодежного движения помолятся за всенощным бдением на день воскресный.

Участие в Слете платное (взнос 500 рублей с человека). По вопросам регистрации и оплаты и всем дополнительным вопросам следует обращаться к представителю оргкомитета Ксении Шарохиной (89176080506). 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.