В Спасо-Вознесенском соборе состоялось награждение участников творческого марафона "Восхождение в святость"

В среду, 27 апреля, в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе состоялось награждение участников творческих коллективов, выступавших на мероприятиях марафона «Восхождение в святость» и концертах «В Земле Российской просиявшие», посвященных святой преподобномученице Великой княгине Елизавете, императору Александру III и композитору Петру Чайковскому. Культурно-просветительские мероприятия с успехом прошли на сценических площадках Москвы, Ульяновска, Инзы и Димитровграда.

Церемонию награждения провели глава Симбирской митрополии митрополит Анастасий и секретарь Императорского православного палестинского общества Александр Долинин. Почетных грамот ИППО были удостоены народная артистка России Кларина Шадько и коллектив Молодежного хора «Акцент» Детской школы искусств им. М. Балакирева. Благодарность за помощь в проведении творческих мероприятий и вклад в популяризацию святоотеческого и исторического наследия была объявлена старшему преподавателю Казанской консерватории Андрею Злобину, заслуженной артистке РФ Наталье Поляниновой,  главе Инзенского района Владимиру Шкунову, сотрудникам Детской школы искусств им. М. Балакирева Надежде Никулиной и Андрею Самсонову, журналисту газеты «Православный Симбирск» Нафанаилу Хабибуллину,  руководителю архитектурной мастерской «Симбирск-проект» Александру Капитонову,  директору и Ульяновской областной филармонии Лидии Лариной, директору Дворца книги Светлане Нагаткниной, начальнику Ульяновского гвардейского суворовского училища Владимиру Широкову.

Соработникам проекта были вручены книги по истории и сувениры с изображением Сергиевского подворья.