Священнослужитель Симбирской епархии принял участие в торжествах по случаю Дня Победы в УИГА

В преддверии Дня Победы в Ульяновском институте гражданской авиации им. главного маршала авиации Б. П. Бугаева прошли праздничные мероприятия с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда, руководства, преподавателей и курсантов вуза. Торжественное построение посетил помощник председателя Отдела по взаимодействию с вооруженными силами Симбирской епархии игумен Серафим (Ляхов).

Священнослужитель передал участникам построения приветствие митрополита Анастасия и поздравил собравшихся с 71-й годовщиной Победы.

 – В эти светлые дни Пасхальной радости мы с вами отмечаем самый народный и самый важный для нашей страны праздник – День Победы! На территории бывшего Советского Союза и современной России нет ни одной семьи, где не было бы героя или участника Великой Отечественной войны. Наши деды и прадеды, независимо от национальной и религиозной принадлежности, сражались плечом к плечу и отдавали свои жизни на полях сражений. Не щадя живота, до последней капли крови советские воины стояли за наше Отечество, за нашу Великую Родину – Россию! Благодаря их бессмертному боевому подвигу мы с вами сегодня имеем благую возможность жить, верить, учиться, трудиться, творить и созидать под чистым и мирным небом. Дай Бог, чтобы небо над нашими головами всегда было мирным, чтобы память о подвиге народа-победителя жила в молодом поколении, чтобы молодежь была достойна своих отцов, дедов и прадедов. Всем ветеранам, ныне живущим, хочется пожелать доброго здоровья и помощи Божией, а всем ушедшим героям – упокоения в обителях Небесного Отца! Царствие Небесное всем, кого уже нет с нами. Вечная память! – произнес игумен Серафим.

В память о летчиках, не вернувшихся с войны и ветеранов, не доживших до 71-й годовщины Великой победы, курсанты УИГА организовали шествие бессмертного полка. Пройдя по территории вуза с портретами героев-победителей, будущие летчики, возложили венки к памятнику героев Великой Отечественной войны.

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.