В день Святой Троицы в Симбирске пройдут народные гуляния

В воскресенье, 19 июня, в день Святой Троицы в сквере возрождения духовности пройдут народные гулянья. Праздник начнется в 11.30, сразу по завершении праздничного архиерейского богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе (ул. Ульяновская, д. 2).

В программе праздника выступления народных коллективов, театрализованная инсталляция «Русское подворье», творческие мастер-классы по плетению венков, составлению цветочных букетов, изготовлению поделок из бумаги и теста.

 В течение дня в сквере духовности будут работать анимационная, музыкальная и поэтическая площадки и книжная выставка.

Вниманию молодежи будут представлены красочные презентации православных молодежных клубов и открытый пленэр школ искусств. Желающие смогут ознакомиться с евангельской историей  и задать интересующие вопросы священнослужителю.

Для всех гостей праздника предусмотрен чайный стол. Детей ожидают памятные подарки.

Для удобства жителей из удаленных районов Ульяновска в этот день будет организована подача транспорта. Автобусы отправятся от храма во имя святых Иоакима и Анны (ул. Кольцевая, д. 3в стр. 1), храма Благовещения Пресвятой Богородицы (ул. Шолмова, д. 18) и храма святителя Николая (Проспект Авиастроителей, д. 18). по завершении богослужений праздника Святой Пятидесятницы.

Посетить праздничные богослужения и поучаствовать в народных гуляньях приглашаются симбиряне и гости города. Почетными гостями праздника станут глава Симбирской митрополии митрополит Анастасий, врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов, глава города Ульяновска Сергей Панчин.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.