На праздник Пятидесятницы заложен фундамент восстанавливающегося храма в селе Прислониха

19 июня – новая дата для прихода Богоявления Господня села Прислониха Ульяновской области. Именно в этот день врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов и секретарь Симбирской епархии иерей Дмитрий Фомин заложили фундамент для нового храма, который в ближайшее время появится на месте трагически утраченного в результате пожара. Напомним, что памятник архитектуры местного значения сгорел в ночь с 4  на 5 мая сего года, однако уже с первых дней руководство митрополии, региона и общественность активно включились в дело восстановления утраченной святыни. В настоящий момент подходит к концу формирование проектно-сметной документации, на месте пожара расчищены завалы и проведены подготовительные работы перед началом строительства.

Именно со слов благодарности ко всем неравнодушным начал свое приветствие иерей Дмитрий Фомин.

 – Особая благодарность всех православных области к временно исполняющему обязанности губернатора Сергею Ивановичу Морозову. Вместе с владыкой Анастасием вы возглавили фонд восстановления этого некогда прекрасного храма и уже сегодня мы можем заложить фундамент, в надежде, что совсем скоро появится и сама церковь и вновь на этом месте зазвучат слова Божественной Литургии, –  сказал священник.

Также он отметил символичность закладки фундамента в праздник Святой Троицы и выразил надежду, что к делу восстановления не останутся равнодушными ни государственные деятели, ни общественники, ни простые граждане нашей области. 

Заложив фундамент и изучив состояние объекта, Сергей Морозов и иерей Дмитрий Фомин провели совещание, на котором были заслушаны отчёты ответственных лиц о проделанной работе.

Фото сотрудника редакции газеты «Огонек веры» Дарьи Васиной

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.
Фото 8.
Фото 8.
Фото 9.
Фото 9.
Фото 10.
Фото 10.
Фото 11.
Фото 11.
Фото 12.
Фото 12.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.