В Воскресенско-Германовском соборе состоялось архиерейское богослужение

13 июля, в праздник Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Воскресенско-Германовском соборе города Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Германовского храма иерей Антоний Закурдаев и духовенство прихода.

После Литургии духовенством было совершено славление перед иконой праздника. Затем глава митрополии поздравил прихожан с праздником и обратился к ним с напутственным словом.

 – Всех вас, дорогие братья и сестры, поздравляю с продолжением праздника в честь святых апостолов Петра и Павла и прочих апостолов, входящих в число двенадцати. Сегодня за богослужением мы слышали о призвании святых апостолов на дело проповеди. Ученики Христовы пошли во все концы Земли, пронесли Слово Божие в каждый уголок мира. Это Слово Божие живет и действует до нашего времени, и все, к чему призывали апостолы, относится и к нам с вами. Апостол Павел в послании к Коринфянам говорит: «Подражайте мне, как я Христу». Каждый из нас должен стремиться к подражанию Христу, к подражанию образу, который носили ученики Христовы, который из поколения в поколение воплощался в святых людях, искавших прежде всего Царства Божьего. Нужно трудиться над созиданием внутри себя Небесного Царства, жить не только земными заботами, но истинными целями нашего бытия. Чаще обращайтесь к Священному Писанию, читайте послания и деяния апостольские, ведь в них содержатся все правила нашей жизни, все то, к чему мы должны стремиться, – сказал архиерей.  

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.