Правящий архиерей утвердил эскизный проект Спасского собора

Продолжаются работы по восстановлению Спасского монастыря. К настоящему моменту рабочие завершают реконструкцию сестринского корпуса и домового храма.

Во вторник, 23 августа, с ходом восстановительных работ ознакомился глава Симбирской митрополии митрополит Анастасий. После осмотра территории возрождаемой обители владыка в здании управления епархии встретился со старшей сестрой Спасского подворья матушкой Сергией (Вотриной), архитектором Александром Капитоновым и благотворителем Игорем Любченковом. В ходе совещания был утвержден эскизный проект восстановления комплекса Спасского собора вместе с пещерным храмом и рассмотрен план проведения отделочных работ.

 – Спасский монастырь родился вместе с нашим городом, он был его сердцем, его душой, и мы со своей стороны сделаем все, чтобы обитель была воссоздана в максимально возможном объеме,– сказал после встречи с архипастырем Игорь Любченков, руководитель благотворительной организации «Доброе дело», которая является основным спонсором восстановления обители.

Известный благотворитель отметил, что он благодарен Богу за возможность внести вклад в дело возрождения монастыря.

 – Для меня это благословение Божие. Участвовать в восстановлении таких святынь не каждому дано. В этом деле неизбежны искушения и внутреннее борение. Только с Божией помощью можно преодолеть все препятствия и трудности.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.